Как выйти за него замуж без последствий для него

Мне 16,моему парню18. Вместе мы 2,5 года. Родители прекрасно относятся. Он учится в военком училище,будет подписывать контракт. Как выйти за него замуж без последствий для него

, Ангелина, г. Сочи
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ангелина

Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».