Могу ли я получить возмещение по ремонту и замене зеркала

Здравствуйте. Мне сшибли левое зеркало. Виновник скрылся. Могу ли я получить возмещение по ремонту и замене зеркала. Машина на гарантии. Страховка КАСКА и ОСАГО.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы имеете право на страховое возмещение по Каско. Необходимо вызвать гибдд, оформить ДТП, и обратиться в свою страховую компанию.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По осаго вы вряд ли сможете заменить, так как для этого нужен второй водитель с действующей страховкой осаго.

А вот по каско шансов больше, но вам нужно это обсудить со страховой компанией, чтобы понимать, на каких условиях возможно такое возмещение.