Доброе утро.Как правильно написать исковое заявление в суд на алименты, если мы разведены, но проживаем вместе и отец ребенка помогает материально.Но мы с ребенком улетаем поэтому и подаю на алименты

Доброе утро.Как правильно написать исковое заявление в суд на алименты,если мы разведены ,но проживаем вместе и отец ребенка помогает материально.Но мы с ребенком улетаем поэтому и подаю на алименты.

, Нина, г. Братск
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете при подаче искового заявления о взыскании алиментов не указывать такие сведения, как те, что вы проживаете вместе, в данный момент улетаете и т.д. В исковом заявлении можно указать только те сведения которые предусмотрены законом. Т.е. ваше исковое заявление не будет отличаться от обычного иска о взыскании алиментов. При подготовке искового заявления вы можете руководствоваться правилами ГПК РФ.

Анна Крук
Юридическая компания "ЮК Аргумент", г. Новосибирск

Здравствуйте! подайте заявление на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов  в мировой суд, при этом указывать  подробные обстоятельства ситуации нет необходимости. Образцы заявлений можно найти на сайте суда

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

напишите исковое заявление о вынесении судебного приказа, о взыскании элементов на ребенка в суде, по образцу, соберите документы и пгодайте

если я ответил на ваш вопрос поставьте пожалуста +

если есть вопросы пишите в чат