Вопрос следующий чем в этот раз ему это может грозить?

Добрый день, вопрос муж в прошлом году попался за рулём своего авто в нетрезвом состоянии, как итог лишение и штраф в размере 30000, но жизнь же не учит, месяц назад опять нетрезвый попался за рулём мотоцикла. Составлен протокол. Вопрос следующий чем в этот раз ему это может грозить? Прошу наиболее точные прогнозы.

, Евгения, г. Ангарск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Грозить может ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Уголовная ответственность.

Если ранее не судим, дадут штраф либо обязательные работы плюс лишение прав.