Зашла в дом соседки по приглашению ее сына, теперь на меня завели уголовное дело по ст139 ч1

Дверь в дом была на стеж посностью открыта как избежать наказания?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Многое тут зависит от показаний этого сына.

Сын соседки, давая показания, должен сказать, что он проживает в этом жилье на законным основаниях, в жилище Вы попали по его приглашению и с его согласия.

Татьяна
Клиент, г. Москва
сын отказывается что меня приглашал

Это плохо.

Нужно изучать все обстоятельства дела. Как приглашал, где, кто мог это слышать, могли ли быть видеозаписи с камер наблюдения, на которых был бы запечатлён факт вашего общения и т.д.

Возможно имеет смысл ходатайствовать о проведении очной ставки между вами.