Заказчик и исполнитель по разному понимают исполнение Контракта

заказчик и исполнитель по разному понимают исполнение Контракта

, андрей, г. Курск
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Опишите подробней ситуацию.

Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К контракту должно быть Техническое задание в котором подробно расписан порядок выполнения работ/оказания услуг/конечного результата работ.

В случае двоякого толкования Исполнителю проще выполнить условия Заказчика, если они не идут в разрез с ТЗ или настаивать на проведении технической экспертизы с последующим внесением изменений в ТЗ, если это возможно. Другой вариант на основании экспертизы отказаться от исполнения контракта ссылаясь на то, что стало известно невозможности его исполнения.