Здравствуйте, у нас ребенок с другом украли на площадке в школе телефон у девочки айфон 5 s, и разбили камнем

Здравствуйте,у нас ребенок с другом украли на площадке в школе телефон у девочки айфон 5 s,и разбили камнем его,после этого мама девочки просит оплатить новый телефон в стоимости 11000 руб,при этом что дети разбили в 2 раза меньше стоимости тел ,за что и какую сумму мы должны оплатить?

, Кристина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

С учетом того, что они повредили похищенное имущество, родители могут подать заявление в полицию  и детей поставят на учет в ПДН. А с вас взыщут стоимость телефона+моральный вред, который может составить 5-10 тыс. рублей+госпошлину и услуги юриста 10-15 тыс+ стоимость оценочной экспертизы телефона — 3-5 тыс.

Резонно, все решить миром.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.