Если оба родителя официально не работают?

Добрый вечер, какие пособия полагаются в 2022 году по рождению ребенка? если оба родителя официально не работают?

, Влад, г. Краснодар
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается на каждого ребенка одному из родителей.

Для получения пособия необходимо обратиться в   ТО ПФР по месту жительства (месту пребывания или фактического проживания) одного из родителей — если оба родителя (лицо, их заменяющее) не работают.