Электронная система доступа предприятия

Здравствуйте! Какие документы должны быть у электронной системы доступа предприятия, чтобы её показания суд принял в качестве доказательства при увольнении сотрудника? С какой точностью она должна отображать время прохода через проходную, если речь идёт об опоздании в 1 минуту? Спасибо!

, Тин, г. Можга
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день, Константин!

Согласно ст. 67 ГПК РФ суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Читайте свой трудовой договор, правила внутреннего трудового распорядка, там указано, что учет рабочего времени ведется по данным электронной системы контроля доступа? Насколько данные несертифицированной системы достоверны? Обратите внимание судьи на эти моменты.