Если будет суд, то повлияет ли как-то отмена постановления?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что следует за протоколом об административном правонарушении. (составлен на несовершеннолетнего). Если будет суд, то повлияет ли как-то отмена постановления?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

После составления протокола будет рассмотрение дела об административном правонарушении, в пределах санкций назначат наказание.