Здравствуйте подскажите забрал Ву после лишения за пьянку прошло три месяца снова поймали что будет за это

, Павел, г. Москва
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел!

Ст. 264.1 УК РФ: Повторное вождение в нетрезвом виде или отказ на мед. освидетельствования, если лишен прав за управление ТС в состоянии опьянения. Наказание: Штраф 200 тыс. — 300 тыс. руб. либо обязательные работы до 480 ч. либо принудительные работы до 2 лет либо лишение свободы до 2 лет + лишение прав на 3 года.

С уважением, Екатерина Бовть

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

забрал Ву после лишения

 Важно не то, когда вы забрали права, а то, когда истек срок лишения. Если с этого дня прошло менее 1 года — будет уголовное дело по ч.1 ст.264.1 УК.