Незнаю что делать в такой ситуации если долг не мой, я там не живу я там только прописана была, а сейчас вернулась туда жить на короткий срок

Здравствуйте, мне заблокировали банковскую карту, назначили арест на средства и снимают с меня деньги за то что я прописана в квартире в которой живут родители и не платят по счетам за жкх. Воду свет и тд им до сих пор не отключили. Долг в размере от 200тыс до 500тыс руб точно не знаю. Незнаю что делать в такой ситуации если долг не мой, я там не живу я там только прописана была, а сейчас вернулась туда жить на короткий срок. Подскажите что мне делать если долг не мой и я его платить за кого то не желаю. На работу нормальную брать не хотят изза того что на квартире долг огромный.

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Факт регистрации обязывает вас тоже платить долг. То что вы не проживаете судом не учитывается при взыскании долга.

Пишите заявление в суд который вынес судебный приказ о его отмене. Ст 128, 129 ГПК РФ.

Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Для того. чтобы на вас не начислялись коммунальные платежи, нужно сняться с регистрационного учета в данном жилом помещении.