Какие ещё могут быть варианты?

Кредит брал в 2007 году. 23000р. Половину выплачивал по графику. Пол года не платил, дождался решения суда(приглашён не был), выплатил все по исполнительному листу, там было: основной долг,проценты пени, штраф за досрочное погашение кредита 3000р и ещё что-то уже не помню. Я согласился и все выплатил. Сейчас в моей кредитной истории появилась запись о задолжности около 19000р от коллектор кого агенства. Прошло столько лет....Получается вымогательство....Если воспользуюсь сроком ИД испорчу КИ, но и платить этим шакалам не хочется. Какие ещё могут быть варианты?...Спасибо...Саратов.Александр.

, Александр, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вариант — Обратиться с иском в суд с требованием исключения в бюро кредитных историй недостоверной записи. Удачи

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо, попробую