В настоящее время оформлять свою долю на детей не хочет.А завещание, брачный договор можно отменить и изменить т.е это не очень надежные документы

Развод,недвижимость.

У нас с бывшем мужем по 1/2 доле квартиры .Он вступает во второй брак .Как защитить ему свою долю от наследников новой супруги ,чтобы доля в квартире наследовалась детьми от первого брака.

В настоящее время оформлять свою долю на детей не хочет.А завещание,брачный договор можно отменить и изменить т.е это не очень надежные документы.

, Ольга Лапшина, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как защитить ему свою долю от наследников новой супруги

 Наследники супруги не являются наследниками мужа. Теоретически, это, конечно, возможно, но только после того как его жена вступит в наследство после смерти мужа, а уже после ее смерти наследники жены получат эту долю. И чтобы этого избежать, нужно долю отдавать уже сейчас.