Отсрочка от Армии

Моему сыну 19 декабря исполнилось 20 лет. Он учится на 4 курсе в колледже после 9 класса.. Могут ли его забрать в Армию до нового года?

, Альфия, г. Пенза
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Альфия!
Студентам очного отделения предоставляется отсрочка от службы в армии на весь срок обучения.
Подтверждается факт обучения подачей справки «Приложение №2» в военный комиссариат. Справку выдают в учебном заведении.

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Могут. Отсрочка предоставляется до окончания обучения либо до достижения возраста 20 лет (смотря что наступит раньше).

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию
образовательным программам среднего профессионального образования, если
они до поступления в указанные образовательные организации не получили
среднее образование, — в период освоения указанных образовательных
программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального
образования, установленных федеральными государственными
образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися
возраста 20 лет;

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»