Подскажите как отразятся судебные дела и задолженности на мне если выйти замуж за человека у которого они уже есть до брака?

, АЛЕНА, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, АЛЕНА!

Добрачные долги мужа — его личные долги. Но если в браке будет нажито общее имущество, то из него могут выделить принудительно его супружескую долю для погашения его личных долгов.

Поэтому лучше заключить брачный договор с раздельным режимом имущества супругов. Тогда у Вас у каждого будет свой бюджет, свои доходы и свои расходы, свои долги, свое имущество, независимые от другого.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).