У меня было лишение водительских прав сроком на год, но права я не сдал

Здравствуйте!

У меня было лишение водительских прав сроком на год, но права я не сдал. Прошло 5 лет с момента вынесение приговора. Потом меня останавливают сотрудники ДПС и выписывают статью 12.7 ч2. Дело сейчас закрывают, отсутствую доказательства и тд. Меня интересует срок давновности по лишению водительских прав.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Меня интересует срок давновности по лишению водительских прав.

 Такого срока  нет. То есть если вы не сдали права либо не заявили об их утере, срок лишения таки не начнется. И вы будете считаться лишенным, пока не выполните эти требования.