Перезвонил участковый и сказал, что ему или нужен адрес, или об, яснител ная с меня, что проверок не нужно проводить

Здравствуйте. Задавала вопрос на сайте МВД через обращение по поводу лая собаки, не указав адрес где нарушение происходит. Проверок проводить не просила. Перезвонил участковый и сказал, что ему или нужен адрес, или об,яснител ная с меня, что проверок не нужно проводить. Не совсем пониманию для чего это все нужно и действительно ли мне нужно писать какие-либо об,яснения для участкового.

, Лилия, г. Москва
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Доброго вам дня Лилия, все дело в том, что от вас поступило обращение по телефону, по сути заявление. И участковый обязан отревгировать. Если ваш вопрос отпал, то так и дайте ему объяснение, как он просит, если же нет, пусть работает по вашему обращению. Прямой обязанности писать объяснения у вас нет, но ему это очень поможет, ибо сейчас у него ваша «заявка» зависла в воздухе, и ему необходимо логическое завершение. Помогите участковому сейчас, завтра он, возможно, поможет вам)) удачи и если ответ был вам понятен пожалуйста оцените его положительно)

Лилия, добрый день, ваше обращение в полицию по телефону было зарегистрировано и информация передана участковому для работы. Прямой обязанности давать объяснения у вас нет, но ему нужна ясность от вас, и это ему очень поможет в отчёте по работе,  ибо сейчас вопрос остаётся открытым. Помогите участковому сегодня, и возможно, он поможет вам завтра) если ответ был понятен вам, оцените пожалуйста его положительно.

Лилия
Клиент, г. Москва
Степан, как всегда выручили, спасибо за ответ. А как мне сформулировать на бумаге то, что я не просила никаких проверок или так дословно и написать?