Сейчас пристав хочет чтобы я подробно показал свой доход за каждый день, можно как то сделать что бы не показывать доход за каждый день?

Здравствуйте у меня такой вопрос я самозанятый . я отчитываюсь каждый месяц судебным Приставам по алиментам (чек и справка 2ндфл). Сейчас пристав хочет чтобы я подробно показал свой доход за каждый день , можно как то сделать что бы не показывать доход за каждый день ?

, Александр, г. Москва
Кирилл Клоков
Юрист, г. Москва

Добрый день, у судебного пристава нет оснований запрашивать у Вас справку за каждый день. В решении суда у нас всегда прописано либо 25 % ежемесячного дохода должника, если один ребенок, 33% если два, либо твердая сумма (ЕЖЕМЕСЯЧНО), а не за каждый день. Формула по которой он долг считает предусмотрена также на ежемесячный расчет, а не на каждодневный.

Если есть запрос от пристава, в любом случае необходимо дать ему мотивированный ответ. Нужна будет помощь, обращайтесь в л/с.