Вопрос что мне будет если он обратится в суд?

общалась с братом своей подруги ,потом узнала что я ему нравлюсь (т.к. есть парень предложила быть друзьями или не общаться вообще) на что он ответил "лучше друзьями " Пару месяцев назад разбила телефон и написала ему что смогу быть в сети только вечером (т.к экран разбит ,сидела с ноутбука вечером ) На что он настоял купить мне дорогой телефон , я отвечала что этого делать не стоит ,возьму в расрочку . Дальше идет переписка

он: зачем тебе выплачивать проценты ,если я могу без процентов его купить

я: я не хочу быть тебе должной ,сумма большая и я врядли смогу так быстро отдать

он: О господи ,не уже ли я тебя прям счас отдать прошу ,когда эта сумма будет у тебя лишняя тогда и отдашь. И у меня будет уверенность что будем общаться

В итоге я согласилась ,т.к и сестру и его давно знаю. Но пару недель назад он начал писать и говорить что любит меня ,зачем мне парень который не зарабатывает как он и я решила что это грань и нужно прервать отношение вообще ,после чего была послана подальше и он сказал " видеть и слышать тебя не хочу , забудь что купил тебе телефон ,деньги не нужны ,возьми себе" .Неделю назад приходит сообщение о том что мне дается 2 недели найти деньги и вернуть если нет ,то будет суд и мне крупно не повезет . Предлагала отдать телефон, он сказал он ему не нужен ,нужны только деньги Уточняю когда деньги давал ,никого в доме не было ,расписку не просил . Пугает скриншотом с нашей переписки где я указала сумму телефона , писал пару раз и я уже не знала что отвечать и написала что буду искать деньги . Вопрос что мне будет если он обратится в суд ?

, Виктория, Минск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут