Здравствуйте, можно узнать как правильно написать заявление о снижении срока

, Анна, г. Москва
Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Для этого нужно видеть всю историю развития событий ( изучить материалы дела).

Могу помочь Вам с грамотным составлением заявления, если что, то пишите.

Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно ч. 1 ст. 389.1 УПК РФ право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Если речь идет о текущем судебном заседании, то подобного рода заявления даются обвиняемым (его представителем/защитником) в судебных прениях (последней речи). Если приговор уже вынесен, то в течение 10 суток со дня постановления приговора необходимо подать апелляционную жалобу.

Настоятельно рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному адвокату.