Могу ли я (супруга) открывать статус самозанятого и заниматься творческой деятельностью?

Добрый день. Муж является государственным служащим. Могу ли я (супруга) открывать статус самозанятого и заниматься творческой деятельностью?

, Арина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Каких-либо ограничений на это законом не установлено. Мужу только придется при подаче сведений о доходах (если он их подает) представлять сведения и о ваших доходах в статусе самозанятой.