Я отдала мастеру по ремонту почить экран телефона, на что мастер взял предоплату 10000 и сказал через два дня можно будет забрать, написал расписку и печать поставил что взял предоплату 10000

Я отдала мастеру по ремонту почить экран телефона , на что мастер взял предоплату 10000 и сказал через два дня можно будет забрать, написал расписку и печать поставил что взял предоплату 10000. После чего прошло уже три недели телефон так и не отдаёт. Кормит завтраками . Что мне делать ?

, Анастасия, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Анастасия!

Был ли выдан Вам документ с указанием срока проведения ремонта?

Если да, то в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»  Вы вправе предъявить следующие требования:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Если же в письменно виде срок проведения работ не был установлен, то Вам необходимо обратиться к мастеру с письменным требованием в котором указать срок окончания проведения работ, если в установленный Вами срок работы не будут окончены, то предъявить одно из вышеуказанных требований.

Помимо этого, за нарушение срока окончания работ Вы можете потребовать неустойку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена