Есть ли основания для написания заявления?

Здравствуйте! Нашла в Вк мастера по ремонту окон, договорились по оплате и по дате ремонта, договор не составили (моя ошибка). Запрос был следующий: переустановить пластиковое окно, сменить подоконник и откосы, работа под ключ.

Приехал, очень долго делал, и я не проверив работу оплатила (плохо себя чувствовала в тот день, знаю, что лох). Причëм сумма была значительно больше. Ладно, фиг с ним, если бы всё было хорошо, но он отвратительно выполнил работу, испортил мои материалы, дважды приезжал переделывать (частично покупал свой материал). В итоге работа полностью под переделку, сделать нормально так и не смог, окно теперь только под замену, мирно урегулировать конфликт отказывается.

Мои действия? Есть ли основания для написания заявления?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Есть основания для написания претензии, а потом иска по недостаткам выполненной услуги.

Но в суде придется проводить строительную экспертизу, что не дешево. Поэтому пишите вначале претензию по его адресу.
А вот если не знаете адрес — тогда в полицию с заявлением вам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Согласен с коллегой.

Вам объективно следует обращаться к исполнителю с письменной претензией, в ней указать требования о возврате денежных средств.

Далее вопрос решается в судебном порядке с назначением довольно недешевой строительной экспертизы.

Обычно такие споры и разрешаются в судебном порядке.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, в том числе представительством Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения В настоящее время территориально нахожусь в Екатеринбурге.