Здравствуйте, смотрите украли велосипед Арендованный и в течение 2 дней сказали вернуть стоимость

Здравствуйте, смотрите украли велосипед

Арендованный и в течение 2 дней сказали вернуть стоимость велосипеда а это 50 к

У меня нет таких денег и они сказали что

Напишу заявление по факту мошенничества и потом в суд, что будет и что делать ?

, Александр, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

Если Вы потерпевший подаст Заявление в полицию, то скорее всего будет возбуждено уголовное дело.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Т.к. санкция статьи предусматривает возможность назначения наказания в виде лишения свободы, суд может заключить Вас под стражу — в СИЗО.

Так Ваши родные потрятят больше денег на передачки, а Вы — здоровье. При этом удерб взыщут за украденное, за адвоката по назначению...

Поэтому лучше занять/взять кредит под любой процент и закрыть этот вопрос малыми жертвами.