Здравствуйте сын проходит службу по контракту с 24 февраля находиться на территории Украины уже как 120 дней не

Здравствуйте сын проходит службу по контракту с 24 февраля находиться на территории Украины уже как 120 дней не происходит ни какой ротации.а по документам он был в отпуске с последующим заходом на Украину но по факту ни какого отпуска не было это как?

, Сазонова татьяна, Алушта
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сазонова татьяна!

Обратитесь с этим вопросом в военную прокуратуру. По закону ротация воинских частей — секретна.

Ну и насчет СВО — это командировка, с приказом о которой ваш сын вправе ознакомиться  и знать ее сроки. Скорее всего она бессрочна. И какие-либо замены в ней возможны только по решению командования.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Дайте уточнения по моим вопросам в одном сообщении соблюдая нумерацию: 1.2.3.и.т.д. Вопросы: 1. На какой срок заключён контракт? 2. Когда истекает действие действующего контракта — дата? 3. Военнослужащий убыл в командировку или сразу на ВСОперацию? 4. Сейчас военнослужащий находится на Украине или в полевом лагере временной дислокации на границе? 5. За 2021 и 2022 год, основной отпуск предоставлен был?  6. В период боевых действий получал военные травмы, увечья? 7. Какое в настоящее время состояние здоровья? 8. Какие либо есть семейные обстоятельства, которые требуют присутствия военнослужащего в семье, уход за близким родственником и.т.д.? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать,