Правомерно ли взыскание пенсии, если она получена до смерти и человек распорядился ей как считал нужным?

Добрый день! У нас ситуация следующая :дядя умер 25 декабря бря, 21 декабря ему пришла пенсия за январь (мвд пенсию получает) . Спустя пол года после смерти пришло письмо его детям о возврате пенсии в коммерческий филиал сбербанка другого региона. Правомерно ли взыскание пенсии, если она получена до смерти и человек распорядился ей как считал нужным?

, Наталья, г. Абакан
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вправе взыскать, в том числе и через суд, т.к. это пенсия за январь когда ляди уже не было. То что она пришла при его жизни значения не имеет.