Пристрой к жилому дому

Законно ли пристраивать к жилому дому пристрой(частная клиника) без согласования с жильцами этого дома, причем стена здания закрывает окна части квартир?

, Игорь, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Разрешение на пристрой выдает Межведомственная комиссия при Администрации г. Уфы, если такое разрешение есть, то жильцы дома могут оспорить в суд факт постройки пристроя, выдачу разрешения и т.д., если такого разрешения нет то постройка незаконна, жильцы могут обратиться в суд о сносе такой постройки, также о сносе могут обратиться в суд Администрация города, Прокурор, ЖЭУ, ТСЖ.

ural7482@yandex.ru