Доли выделить не успели и на бывшего мужа долю наложили арест

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять арест с квартиры купленной под мат.кап? Доли выделить не успели и на бывшего мужа долю наложили арест

, Аля Никоновская, г. Златоуст
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо погашать долг. Пока долг пристав не может снять арест, просто даже не имеет такого права.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;