Пенсия после увольнения

после выхода на пенсию продолжаю работать, после увольнения увеличится пенсия или нет, заранее спасибо, жду ответа

, Юрий, г. Ставрополь
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий. Пока Вы работаете, Ваша пенсия не подлежит индексации. После Вашего увольнения размер пенсионных выплат увеличится. https://pfr.gov.ru/branches/moscow/news~2020/12/29/218648

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, с увеличением трудового стажа пенсионные накопления увеличиваются и выплаты тоже.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович