Хотелось бы узнать законно ли они мне накрутили такую сумму или нет, ведь по закону долг не должен превышать сумму основного долга в 3 раза

Здравствуйте. Взял заём в компании "до зарплаты" не отдал во время, брал 3500 рублей, через долгий промежуток времени мне приходит решение суда что я должен отдать уже 30500 рублей долговому агенству "Фемида" они выкупили мой долг. Хотелось бы узнать законно ли они мне накрутили такую сумму или нет, ведь по закону долг не должен превышать сумму основного долга в 3 раза.

, Виктор, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Это обычная практика коллекторов. Вам нужно срочно восстанавливать срок и подавать возражение на судебный приказ.