Вчера продала телефон в хорошем, рабочем состоянии, поздно ночью пишет покупатель, ЧТОБ Я ВЕРНУЛА ЕМУ ДЕНЬГИ

Вчера продала телефон в хорошем , рабочем состоянии , поздно ночью пишет покупатель ,, ЧТОБ Я ВЕРНУЛА ЕМУ ДЕНЬГИ,,. Мужчина угражает и говорит что носил телефон в ремонт . Что делать в данной ситуации?

, Надежда, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, для того чтобы конструктивно ответить на ваш вопрос нужна дополнительная информация касаемая подробностей сделки. Пишите в чат разберем ситуацию.

Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если письменный  договор не составлялся и вы продали его, условно, на авито- он не подпадает по действие Закона о защите прав потребителей, так как сделка носит характер гражданско-правовых отношений.

Конечно, он может подать в суд, но доказать ваши вину и умысел будет почти невозможно.

Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Можете отказать в возврате денег. Покупка произошла. Товар был передан мужчине и он при покупке имел возможность проверить работоспособность телефона. К тому же в объявлении у Вас скорее всего было указано, что телефон находился в бывшем употреблении.

Чтобы взыскать деньги, ему нужно:

1) доказать, что произошел обман и телефон был продан со скрытыми дефектами.

2) Узнать полное ФИО, адрес проживания, для подачи искового заявления. Рекомендую отредактировать профиль, чтобы нельзя было узнать полные данные для подачи иска.

В Вашем случае спор против Вас является бесперспективным для покупателя.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Вы продали исправный телефон. Договора наверно нет. Не платите ничего. Пусть обращается в суд и доказывает то, что хочет доказать.