Как можно решить вопрос,куда обратиться?

Здравствуйте.К нам соседи кидают снег в огород.Мы их просили некидать они нас неслушают и продолжают это делать.У нас уже погибли все кусты позабору.Скажите пожалуйста ,что сделать как объяснить людям?

, Нина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Накидайте им снега обратно, а юридически вы данный вопрос будете решать до самого лета и всеравно не решите, так как таким людям объяснять бесполезно. в части погибших кустов если сможете доказать стоимость ужерба и причинно-следственную связь, что это произошло по вине соседей, то можете попробовать взыскать этот ущерб в судебном порядке.