Подскажите возможно ли мне вернуть мои деньги?

Добрый день, у меня такой вопрос. Переводи денежные средства со своей карты на карту человеку, но ошибся номером и перевёл не знакомому мне человеку совсем в другой город. Я с ним связался, он согласен вернуть деньги, но загвоздка заключается в том, что на его счет наложен арест приставами и мои деньги заблокированы и пойдут на оплату его долга. Подскажите возможно ли мне вернуть мои деньги ? И куда вообще обратится. В Сбербанк я уже обращался, они не могут вернуть мне средства пока наложен арест.

, Артем, г. Москва
Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Артем!

Если человек согласен вернуть Вам деньги, пусть обратится к своим знакомым и с их незаблокированных карт вернет Вам деньги ;) это же просто.

Попробуйте пообщаться с ним через мессенджеры или эл.почту, чтобы в случае чего, были доказательства переписки с ним и его подтверждение того, что он признает факт получения ошибочно полученных средств.

В дальнейшем, с помощью приложения письменных  доказательств (переписка, чат в банке, выписка с банковского счета, выписка звонков от оператора) можете написать исковое заявление о незаконном пользовании чужими денежными средствами.