Сестре с мужем бывшим нужно продать квартиру пока есть покупатель, ТК там материнский капитал, ей нужно выделить долю дочери в ДР квартире

Доброго времени! Такая ситуация... Сестре с мужем бывшим нужно продать квартиру пока есть покупатель, ТК там материнский капитал , ей нужно выделить долю дочери в ДР квартире. Она этого сделать не может потому что дом у нее под строительством, сдастся только через 1,5 года. Просит меня выделить в моей квартире долю ее дочери, якобы на время, пока не построится квартира и невступит права собственности в ней. А потом она хочет выделить ей ,дочери , в новой квартире . Только каким образ это происходить будет, я понять не могу. Сказала сестра что сделаем как будто я выкупила долю ребенка ее и она выделит ей в своей квартире. Я так понимаю все равно будет какая то проблема. И боюсь чтоб мой сын остался без ничего.. сестра сестрой, но жизнь непредсказуема. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации..

, Оксана, г. Холмск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Именно владелец сертификата на мат.капитал (в данном случае — мать) должна выделить детям доли в квартире, купленной с использованием средств мат.капитала.

Т.е. данная обязанность лежит на матери ребенка, доля должна быть выделена в квартире, в оплату которой мат.капитал использовался.