Проверка квартиры перед покупкой

Добрый день. Приобретаю квартиру в ипотеку. Продаёт девушка после развода с супругом. Какие документы запросить для проверки квартиры перед покупкой?

, Яна, г. Ярославль
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Яна! выписку ЕГРН (проверить наличия обременений, арестов и тд), свидетельство о браке, что бы понимать приобретена была квартира девушкой в браке или нет, если квартира совместная собственность — возможно есть решение суда о разделе имущества супругов и тд.  Документ основание приобретения квартиры девушкой — ДКП, договор приватизации и тд. ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.