Хочу развестись и лешить мужа родительских прав

собираюсь с мужем развестись прожили в браке 2 года иметься маленькая дочь 10 месяц он уже год как начел употреблять наркотики могу ли я лишить его родительских прав я не хочу чтоб употребив наркотики прикосался к дочери

, Елена, г. Коломна
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы вправе развестись и вправе требовать лишения родительских прав на основании ст.69 СК РФ по причине заболеания наркоманией. Однако не факт, что суд встанет на вашу сторону так как лишить родительских прав достаточно сложно.