Муж через приставов выплачивает долги, но и на меня поведали долг, ссылаясь на прежние долги

Муж собственник квартиры,есть долги за ЖКХ,после смерти матери по наследству квартиру разделили на две доли(муж и его сестра). Счета в УК разделили,я жена выкупила долю без долга у сестры мужа. Муж через приставов выплачивает долги,но и на меня поведали долг,ссылаясь на прежние долги. Можно ли убрать у меня долги?

, Анна, г. Прокопьевск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Обязанность собственника нести бремя содержания своего имущества, в том числе и вносить плату за жку возникает у него с даты возникновения права собственности. Учитывая, что Вы указываете:

Счета в УК разделили

 долги, накопившиеся до приобретения Вами доли на Вас распространяться не должны. Следует подробнее разбираться с вынесенными судебными решениями относительно раздела счетов и взыскания долга с Вас, после чего в зависимости от вида судебного акта, согласно которому долг взыскали с Вас обжаловать его/ представлять возражения.

Если требуется комплексная консультация с изучением документов, составлением необходимых, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением