Уже после сдачи ЕГЭ нам сообщили, что для получения медали нужно 70+ по русскому и по математике профильной

Добрый день! Наша дочь закончила школу на все пятёрки. Уже после сдачи ЕГЭ нам сообщили, что для получения медали нужно 70+ по русскому и по математике профильной. У нее по русскому 98, а по математике профильной 64. Минобр в Регионе сказали они сейчас руководствуются 564 приказом от 05.10.2020 года. А почему они руководствуются старым приказом, когда есть в 2021 году приказ и там только русский надо на 70 баллов сдать?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

В Приказе Минпросвещения России от 22 марта 2021 г. N 114 говорится:

Установить, что в 2021 году:

Порядок выдачи медали «За особые успехи в учении», утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 685 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 июля 2014 г., регистрационный N 32997), в части определения лиц, которым вручается медаль «За особые успехи в учении», не применяется;

Это означет, что Порядок, установленный в 2014 году не был отменён. В 2021 году не применялась лишь его часть, касающаяся лиц, которым должна быть вручена медаль. То есть были изменены условия получения медали в 2021 году.

На сегодняшний день продолжает действовать «Порядок выдачи медали „За особые успехи в учении“, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 23 июня 2014 г. N 685.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+".

Если Вам нужна более подробная консультация, её можно получить, написав мне сообщение в «чат». Там же обсуждаются условия её предоставления и стоимость.

С Уважением, юрист Наталия Морозова