Временная прописка беременной женщины

Здравствуйте, помогите решить вопрос. Я собственник квартиры, но сам в ней не прописан и эту квартиру сдаю квартирантам по договору, тоесть плачу налог. Недавно приходил участковый и выписал штраф, за то что жильцы не зарегестрированы. Достаточно ли в этом случае временной прописки(по месту прибывания)? Если да, то у меня ещё вопрос. Квартиранты скоро ждут пополнение, смогут ли они прописать ребенка по месту жительства без моего согласия?

, Олег, г. Белгород
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Чтобы не платить штраф необходимо зарегистрировать лиц в жилом помещении в соответствии с Правилами
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного
учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской
Федерации, нет понятия «прописка», есть понятие «регистрация», поэтому проживающие лица должны быть зарегистрированы (временно в вашем случае).

Квартиранты скоро ждут пополнение, смогут ли они прописать ребенка по месту жительства без моего согласия?

Ребенок регистрируется по месту регистрации родителей.