Раздел при ипотеке

Мы с мужем купили в равных долях квартиру по ипотеке, я созаемщик, на частичное погашение ипотеки был вложен материнский капитал, что при разделе принадлежит мне и моим детям?

, маргарита,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если вы получали материнский капитал, значит дети также являются долевыми собственниками квартиры, соответственно их доля разделу не подлежит, скорей всего вы сохраните доли в имуществе, а задолженность по ипотеке (если она имеется) будет разделена в равных долях.