Здравствуйте, у мужа есть ребёнок от первого брака, ребёнок жалуется что мать ее бьет и очень сильно ругает

Здравствуйте, у мужа есть ребёнок от первого брака , ребёнок жалуется что мать ее бьет и очень сильно ругает , постоянно кричит на неё матом , мужу постоянно грозится что больше не даст ребёнка , он исправно платит алименты , его организация их переводит, она на эти деньги не может нормально одеть ребёнка , все время в старом , приезжает к нам и мы ей покупаем вещи , подскажите пожалуйста что нам с этим делать? нам жалко ребенка

, Дария, г. Реутов
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Пусть напишет жалобу в опеку на мать, при этом Ребенка возьмёт с собой. Так же Вы можете лишить родительских прав Мать. Но это довольно сложный процесс. Так же есть возможность получить опеку над ребёнком.

Дария
Клиент, г. Реутов
Спасибо )Мы хотим получить опеку над ребёнком потому что это не возможно выслушивать каждый раз А то что мы уже обращались в опеку и у неё узнали на работе, а она работает учителем, как для неё это может кончится?

Думаю могут уволить с работы. Мой Вам совет. Сохраняйте и ищите все Чеки на покупку ребёнку вещей. Суд на это обратит внимание. Кроме того, если ребёнок осознанный, попросите, что бы после каждой соры с матерью отправлял Вашему супругу сообщение. А так же при возможности, сделал запись сор.