Какой документ должен быть для перевода из реанимации в общую палату?

муж поступил на скорой помощи в хирургию и сразу в реанимацию. диагноз не смогли установить. была страшная слабость и мы наврали (другого слова нет), что у него кровотечение в желудке. ФГДС не показало. тогда поставили МЕЛОРИ ВЕЙСА и вливали зачем то кровь и плазму. через 5 перевели в общую палату в таком же тяжелом состоянии и выписали совсем через 2 дня. через месяц он умер. какой документ должен быть для перевода из реанимации в общую палату?

, ЛЮДМИЛА, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Госпитализация пострадавшего в реанимационное отделение (отделение интенсивной терапии) проводится при тяжелых заболеваниях и травмах, после сложных оперативных вмешательств и анестезии и при других показаниях. Там больному обеспечен круглосуточный уход и есть техническая возможность быстрой корректировки состояния при ухудшении. Решение о помещении пациента в отделение реанимации и интенсивной терапии принимает лечащий врач на основании результатов исследований и оценки состояния больного. Так же и при переводе из реанимации в  общую палату.