Здравствуйте, у меня хронический средний отит в стадии ремиссии, наблюдался у врача с детства, из-за ремиссии мою болезнь могут не засчитать или это точно группа В?

Уточнение от клиента
Хронический средний отит уха, или поставленный врачами ранее Тубоотит
, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Категория годности к военной службе определяется по общим правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. В случае с болезнями носа важное значение имеют показатели сохранения либо нет функций организма, а это оценивается по данным регулярного наблюдения в стационаре либо диспансерно, учитывать будут и данные медицинских документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

В случае отита, сопровождающегося хроническими заболеваниями, вероятнее всего поставят категорию «В», в постановлении описано так (для призывников):

а) двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух… В
б) двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух… В
в) остаточные явления перенесенного среднего отита, болезни со стойким расстройством барофункции уха
… Б-3

Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый.

Зависит от того, как будут проверять слух и как потом освидетельствовать. В стадии ремиссии тоже подходит ибо это хроническое заболевание.

Нужна будет дополнительная консультация. звоните.