Подскажите пожалуйста, стоит мне подписывать это допсоглашение, или нет?

Здравствуйте. Компания "Актион" предложила заключить договор на использование их базы данных. Получила мое устное согласие. Прислали договор и наверное код доступа. В дальнейшем я решил не пользоваться сайтом. Договор не подписывал и не отправлял. Кодом не пользовался ни разу и на сайт не заходил. Вчера мне позвонили с требованием подписать допсоглашение о расторжении договора. Подскажите пожалуйста, стоит мне подписывать это допсоглашение, или нет?

  • Договор с пользователем бывшее е-изд~
    .pdf
  • Допник
    .doc
, Леонид, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Вчера мне позвонили с требованием подписать допсоглашение о расторжении договора. Подскажите пожалуйста, стоит мне подписывать это допсоглашение, или нет?

Здравствуйте, Леонид!

Данная услуга может быть оказана вам на платной основе (статья 779 ГК РФ). Если вам потребуется консультация по вашему вопросу можете обратиться ко мне в чат, я проанализирую доп.соглашение и вашу ситуацию и предоставлю рекомендации..

Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Леонид.

Да, допсоглашение будет основание для взыскания с вас суммы указанной в соглашении.

Если договор вы не подписывали, то и допсоглашение подписывать не рекомендую.

Если же вы все же пользовались доступом к журналу, а технически можно отследить вашу активность на сайте, вплоть до времени когда вы заходили и страниц которые читали, то за пользование услугами с вас все равно смогут взыскать в судебном порядке (плюс судебные расходы).

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.