Какой процент могут удерживать пристава с зарплатной карты?

после зачисления зарплаты на счет мой карточки приставами было списано все, да еще и минус, что мне теперь делать я остался без средств существования, могут ли пристава списывать все имеющиеся на счету деньги, если кроме зарплаты на эту карту нет ни каких поступлений?

, Тамара, г. Сосновый Бор
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Тамара.

Приставы имеют право удерживать только 50% от заработной платы. Вам необходимо с работы взть справку, что на такой-то счет у Вас перечисляется заработная плата, эту справку отнести судебному приставу, на основании этой справки пристав обязан Вам вернуть 50 % от заработной платы, но каждый месяц до полного погашения долга с Вашей заработной платы будут  удерживаться 50%