В наследство осталась земля с домом, я единственный наследник, землю оформила в наследство, а дом нет, по не знанию, что делать?

В наследство осталась земля с домом,я единственный наследник,землю оформила в наследство,а дом нет,по не знанию,что делать? Прошло два года

, Новожилова Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ольга

Если дом находился в собственности наследодателя и вы просто не получили свидетельство о праве на наследство на него, то вам достаточно обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело, и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности на дом.

Или если получили свидетельство, но не зарегистрировали право собственности, -то можете зарегистрировать сейчас, просто обратитесь в МФЦ

Если ситуация иная — то надо изучать документы.