Здравствуйте, моему сыну 17 лет, и у него отношение с 26 ти летней дамой

Здравствуйте, моему сыну 17 лет, и у него отношение с 26 ти летней дамой..

Возможно что-то с этим сделать,

В отношении девушки, за растление..?

, Людмила, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила!

Спокойно, без истерик, без обвинений и т.п. поговорить с сыном под запись на диктофон (скрытно). Не в«в лоб», а аккуратно поинтересуйтесь у сына в процессе разговора какие цели у них с его пассией и с какого времени они живут интимной жизнью в плане половых отношений.

Если ничего серьезного у них нет и половой жизнью начали жить, когда Вашему сыну не было еще 16 лет, то появятся основания для привлечения этой дамы к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.

Главное при этом также не испортить отношения с сыном.