Здравствуйте, у моей жены умер отец, через 2 месяца умерла бабушка (мать отца жены) у которой остался ещё один

Здравствуйте, у моей жены умер отец, через 2 месяца умерла бабушка (мать отца жены) у которой остался ещё один сын, на которого перед смертью бабушка написала завещание, может моя жена претендовать на наследство бабушки?

, Егор, г. Северодвинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, наследство получит тот на кого завещание. У внуков нет права на обязательную долю. Ст. 1149 ГК РФ.