Арендодатель салона красоты повесил кондиционер и требует оплаты его стоимости

Арендодатель салона красоты повесил кондиционер и требует оплаты его стоимости. Правомерно ли это требование?

, Ольга, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый вечер, Ольга.

По идее у вас должен быть договор, в котором прописывается, что именно вы арендуете и за что именно платите. Только рабочее место или все помещение целиком, входит в стоимость оборудование, и какое именно, оплачиваете ли расходы на свет/воду/уборку и т.д.

Уточните пожалуйста эти моменты, а еще скажите, за что именно и в каком размере требуют с вас плату (за электричество, которое съедает сплит, или за сам факт того что он висит?)